Общее·количество·просмотров·страницы

Добро пожаловать!

суббота, 23 марта 2013 г.

За двумя зайцами или недоделки...

  Бывало ли у вас так чтобы, начиная пошив вещей, вы не могли их доделать по той или иной причине ,причем одну за другой?
   У меня получилось именно так.Начала шить платье своей малышке и ,практически дошив его,поняла,что проймы придется обрабатывать хлопковой косой бейкой(для "родной" бейки не осталось ткани),а из дома выйти я не могу(вывихнула ногу и уже вторую неделю сижу дома) и никого не могу отправить в магазин тоже.
    Решив не опускать руки,начала пошив велюрового костюмчика для Миши.Костюм шился легко,чему я была очень рада.Когда оставалось пришить карманы,молнию и манжеты к анораку(брючки я уже сшила),закончились нитки и подходяших по цвету дома не оказалось.А из дома я выйти не могу...
   С горя решила доделать вышивку,которую покажу позже.Вот такая у меня неделя.




воскресенье, 17 марта 2013 г.

Прощеное воскресенье.

   Дорогие читатели!Сегодня последний день Масленицы- Прощеное Воскресенье.Будем просить друг у друга прощение,чтобы с чистым сердцем войти в Великий пост.С праздником , и простите меня.

четверг, 14 марта 2013 г.

Сумка для обуви или обещанного три года ждут.

  Когда в начале учебного года я сшила старшему сыну сумку для обуви,средний попросил сшить и ему тоже.То ли он просил робко,то ли я была глуха к его мольбам,но сумку сшила лишь сегодня.В качестве отделки использовала светоотражающую ленту и наклейку.Ткань плащевка"Оксфорд".




среда, 13 марта 2013 г.

  Мой двухлетний крестник  пошел  в садик,а в садике ,как известно,одежка на детках просто "горит".Мама малыша попросила сшить шортики,а от себя я добавила велюровые брючки(последнее время я питаю слабость к этому предмету мальчишеского гардероба).Вместо пояса у брюк рибана,а шортики из меланж-габардина.(Фото не получились вообще,т.ч. прошу прощения).

Штанишки для мальчишки


Шортики удлиненные ,чтобы защитить коленочки.




воскресенье, 10 марта 2013 г.

Сумки в стиле пэчворк

  Понравились сумочки из  замечательного журнала по рукоделию  "Hand-made"










Как сшить пенал в стиле пэчворк

  



Как сшить забавный кошелек

  Забавный кошелек из того же журнала.


Тапочки в стили пэчворк

Тапочки в стиле пэчворк  из журнала "Fashion hand-made"

четверг, 7 марта 2013 г.

Обложка на блокнот.

  Близится праздник 8 Марта и пришла пора задуматься о подарке для классной руководительницы моего старшего сына .Шутка ли- в 4 класс ходит!Конфеты,цветы и вазы вместе с чайниками мы сразу отмели(это все дарят каждый праздник и не по одному экземпляру).И что подарить?Отягченный после долгой болезни мозг отказывался служить и все ,что я могла придумать -это блокнот.Банально,но что делать, уменя творческий кризис и почти полная потеря веры в себя.Но это все лирика,а на практике меня спас замечательный мастер-класс  Lusi  блокнот мы решили сделать  в тканевой обложке.Хлопок подобрали зеленого оттенка(все-таки весна) и кружево с камеей в качестве декора.Надеюсь,что учительнице понравится.


вторник, 5 марта 2013 г.

Подушка с вышивкой

  Еще в прошлом году мы с мальчиками вышивали собачку.Причем вышивали очень забавно: я держала в руках пяльца,старший сын вытягивал иголку с ниткой вверх,а младший вниз.Так мы и вышили рисунок.Долгое время не знали куда пристроить вышивку(в рамке она мне не нравилась)и вчера мне пришла в голову мысль оформить ее в подушку.Будет теперь в детской.




суббота, 2 марта 2013 г.

Хлебница-конфетница-2

 Просматривая блоги моих любимых рукодельниц ,я искренне восхищаюсь их талантом и аккуратностью.Еще недавно я была уверена,что сшить и связать можно лишь не многое.Переломным моментом стало мое знакомство с Осинкой и творческими людьми ,ее населяющими.Дорогие девочки,удачи вам вваших начинаниях,сил в исполнении ваших задумок.Вы просто уникальные женщины,умеющие разглядеть в простом нечто восхитительное.Почему я это вдруг пишу?Потому что ежедневно просматривая ваши работы не устаю восхищаться вашим талантом.

Рукодельницы уже готовят весенние подарки,а я все никак не разберусь с зимними(смущенный смайлик).Что тому виной неизвестно(то ли лень,то ли четверо детей,которые не ходят в садик ,а сидят дома)трудно сказать.

  Очередная хлебница-конфетница.Познакомившись с американским хлопком,оценила его качества и поняла всеобщую к нему любовь.